Решите уравнения:

(39+x) - 84=78;

(x-83) + 316=425.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:02
    0
    Решение 39+х=78+84 39+х=162 х=162-39. Х=123

    Решение х-83=425-316. Х-83=109. Х=83+109. Х = 192