Решите пропорцию:

г) х: 4,2 = 3/2: 6,3

д) х: 3,8 = 4/5: 1,9

е) 2,5:х = 3 1/3:1,2

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:03
    0
    г) х: 4,2 = 3/2: 6,3

    6,3x=4,2 * (3/2)

    x=1

    д) х: 3,8 = 4/5: 1,9

    1,9x=3,8 * (4/5)

    x=3,04/1,9

    x=1,6

    е) 2,5:х = 3 1/3:1,2

    10/3x=2,5*1,2

    10/3x=3

    x=0,9