Пириметр квадрата равен 36 см. найдите площадь квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:23
    0
    P=2a+2b

    2a+2a=36

    4a=36:4

    a=9 (см) - a

    S=a^2

    9^2=81 (см^2)