1: S двух комнат состовляет 40' 8 кв. S одной комнаты в 1, 4 Р> S другой. Найдите площадь меньшей комнаты

2: найди значение выражения:

(9.52: 34) * 4.5-0.5

3: решите уравнение (5.4 y+8.3) * 2.1=23. 1

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:28
    0
    №1 Пусть S1 = x

    S2 = y

    (Пусть x>y)

    x+y=40,8

    1,4 * y = x

    Решим систему

    1,4 у+у=40,8

    2,4 у = 40,8

    у=40,8:2,4 = 408:24=17

    Ответ: 17

    №2

    (9,52:34) * 4,5-0,5=0,28*4,5-0,5=1,26-0,5=0,76

    Ответ: 0,76

    №3

    (5,4 у+8,3) * 2,1=23,1

    5,4*2,1 у+8,3*2,1=23,1

    11,34 у+17,43=23,1

    11,34 у=23,1-17,43

    11,34 у=5,67

    у=5,67:11,35=0,5

    Ответ: 0,5