Одно число в 2 раза меньше другого найдите эти числа если среднее арифметическое число равно 1300

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:20
    0
    (А+В) / 2 = 1300

    А+В = 1300*2 = 2600

    В = 2*А

    3*А = 2600

    А = 2600 : 3 = 866 2/3 - ответ

    В = 866 2/3 * 2 = 1733 1/3 - ответ