Вычислите:

(14 11/27 + 10 17/29) + (11 17/27 + 12 12/29)

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:06
    0
    Целые части можно сложить отдельно.

    14+10+11+12+11/27+17/29+17/27+12/29 = 47+11/27+17/29+17/27+12/29

    Сгруппируем по-другому:

    47 + (11/27+17/27) + (17/29+12/29) = 47+28/27+29/29 = 49 1/27