Найти сторону прямоугольника если его периметр равен 40 см а длина 12 см узнай площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:40
    0
    12 мы умножим на 2 и получим 24 теперь мы из 40 вычтем 24 получим 16 теперь мы 16 разделим на 2 и получим 8 затем что бы найти площади на до a умножить на b значит 12 умножим на 8 и получим 96

    Желаю тебе удачи в дальнейшем!
  2. 24 января, 09:46
    0
    1) 12*2=24 (см) 2) 40-24=16 (см) 3) 16:2=8 (см) 4) 12*8=96 (см°) Ответ: 96 см° площадь прямоугольника