На пошив одной блузки уходить 80 см ткани, а на пошив одной юбки - 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре блузки и несколько юбок?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:12
    0
    1) 5 м=500 см.

    2) 80*4=320 (см) на 4 блузки.

    3) 500-320=180 (см) на юбки.

    4) 180:90=2 (ю)

    Ответ: 2 юбки сшили.
  2. 15 ноября, 04:40
    0
    5 м=500 см. 1) 80•4=320 (м) пошло на блузки 2) 500-320=180 (м) пошло на юбки 3) 180:90=2 (юбки) Ответ: сшили 2 юбки.