Найдите площадь круга, диаметр которого равен 6 см (п ~ 3,14)

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:33
    +1
    R=d/3=6:2=3cm

    S=pr^2=3,14*3^2=28.26cm^2
  2. 9 октября, 08:13
    +1
    C = пr^2

    r=d/2 r=6/2=3

    C=3^2 п=9 п=9*3.14=28.26