Решите уравнение x^2=4. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:30
    0
    Х² = 4

    х² - 4 = 0

    (х - 2) (х+2) = 0

    х - 2 = 0 = > x₁ = 2

    x + 2 = 0 = > x₂ = - 2

    х = - 2 это меньший из двух корней.

    Ответ: - 2.