Катер прошел 30 км по течению реки за 2,5 часа и 20 км против течения реки также за 2,5 часа. Какова скорость реки?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 10:47
    0
    30:2,5=12 (км/ч) скорость катера по течению реки

    20:2,5=8 (км/ч) скорость катера против течения реки

    х скорость реки

    12-х=8+х

    2 х=4

    х=2 (км/ч) скорость движения реки
  2. 21 июля, 10:50
    0
    30:2,5=12 км/час скорость катера по течению

    20:2,5=12,8 км/час скорость катера против течения

    12,8-12=0,8 км/час скорость течения

    только задача нека не правильная, против течения скорость больше не бывает