Семья пошла в лес за грибами. Настя собрала одну тринадцатую все грибов Егор 3/13 все грибы Антон 4/13 грибов остальные грибы собирали мама с папой Сколько грибов собрали мама и папа если всего собрано 143 гриба?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:33
    0
    Общее количество грибов берем как 13/13 грибов настя антон егор вместе собрали 3+4+1=8/13 грибов соответственно мама и папа собрали 13/13-8/13=5/13 грибов

    Нам дано что всего 143 гриба 143/13=11-одна часть

    11 х5=55 грибов