Сплав состоит из5 частей меди и 8 частей цинка. Сколько необходимо взять киллограмов цинка чтобы получить 520 кг сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:57
    0
    520 кг составляют 5+8=13 частей, то есть 1 часть весит 520/13=40 кг. Цинка необходимо взять 8*40=320 кг.

    Ответ: 320 кг.