Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка сколько необходимо взять килограммов цинка чтобы получить 520 кг сплава

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:43
    0
    1.5+8=13 (частей) - в сплаве

    2.520:13=40 (кг) - приходится на 1 часть

    3.40*8=320 (кг) - цинка в сплаве

    Ответ: необходимо взять 320 кг цинка.
  2. 29 апреля, 21:44
    0
    Сплав состоит из 5 частей меди и 8 частей цинка сколько необходимо взять килограммов цинка чтобы получить 520 кг сплава

    1) найдем сколько сплава приходится на 1 часть

    520 / (5+8)

    2) найдем массу цинка

    m=520*8/13=320

    Ответ 320 кг