В пятых классах некоторой школы учатся 72 человека, четыре девятых из них уехали на экскурсию. Сколько учащихся пятых классов осталось в школе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:39
    +1
    1-4/9=5/9

    72:9*5=40

    Ответ 40 учащихся осталось в школе