У мальчика 3 купюры по 10 р, 2 монеты по 5 р. и 4 монеты по 2 р. Хватит ли ему денег на покупку трёх шоколадок по 10 р, двух жевательных резинок по 5 р. и одной пачки печенья за 7 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:05
    0
    3*10+2*5+4*2=48 (р) - всего денег у мальчика

    3*10+2*5+7=47 (р) - всего нужно денег на покупку

    ответ: хватит