У мальчика 3 купюры по 10 р., 2 монеты по 5 р. и 4 монеты по 2 р. Хватит ли ему денег на покупку трёх шоколадок по 10 р, двух жевательных резинок по 5 р, и одной пачки печенье за 7 р

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:42
    0
    Да он сможет купить это всё
  2. 27 июля, 04:53
    0
    1) 3*10+2*5+4*2=48 (р.) - всего денег у мальчика.

    2) 3*10+2*5+7=47 (р.) - стоит покупка.

    48 больше 47

    ответ: мальчику хватит на покупку.