у мальчика з купюры по 10 р, 2 монеты по 5 р., и 4 монеты по 2 р., Хватит ли ему денег на покупку 3 шоколадок по 10 р.,2 жевательных резинок по 5 р., и одной пачки печенья за 7 р.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:30
    0
    Имеет Покупки

    3 к. по 10 р. 3 ш. по 10 р.

    2 м. по 5 р. 2 ж. по 5 р.

    4 м. по 2 р. 1 п. по 7 р.

    1. 3*10+2*5+1*7=47 (р.) - на покупки

    2. 3*10+2*5+4*2=48 (р) - имеет

    3. 48-47=1 (р) - останется

    Ответ: на покупку денег хватит, и 1 р. останется н