После того как увезли на мельницу восьмую часть пшеницы и отложили для весенних посевов 168 ц то осталось ещё вывезти в 13 раз больше чем оставили для посевов сколько получили всего денег за всю пшеницу если 1 ц стоит 180 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:05
    0
    Если отложили для посевов 168 ц, а осталось в 13 раз больше, чем оставили до посевов, то осталось 168*13 = 21840 ц пшеницы

    теперь 21840 + 168 = 22008 (ц) пшеницы это 7/8 всей пшеницы (1/8 уже увезли на мельницу)

    7/8 сост. 22008 ц

    22008:7/8 = 25152 (ц) - это вся пшеница

    180 р*25152 = 4 527 360 рублей - получили за всю пшеницу.