В речной порт доставили 24 168 т пшеницы. Всю пшеницу выгрузили за 4 дня, каждый день поровну. Треть пшеницы, выгруженной в первый день, отправили на мельницу. Сколько тонн пшеницы отправили на мельницу?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 02:18
    0
    1) 24168:4=6042 (Т) - Выгрузили за 1 день

    2) 6042:3=2014 (Т) - Отправили на мельницу

    Ответ: на мельницу отправили 2014 т пшеницы.
  2. 2 декабря, 02:20
    0
    24168:4=6042 (т) - выгрузили в день

    6042:3=2014 (т) - отправили на мельницу