В речной порт доставили 24168 т пшеницы. всю пшеницу выгрузили за 4 дня, каждый день поровну. треть пшеницы, которую выгрузили в первый день, оправили на мельницу. сколько пшеницы отправили на мельницу?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 08:43
    0
    24168/4=6042 т пшеницы выгрузили в1 день

    6042/3=2014 т отправили на мельницу
  2. 1 сентября, 09:32
    0
    1) 24168:4=6042 (Т) - Выгрузили за 1 день

    2) 6042:3=2014 (Т) - Отправили на мельницу

    Ответ: на мельницу отправили 2014 т пшеницы.