5 класс. Решить задачу: Теплоход шёл 3 часа по озеру со скоростью 27 км/ч и 4 ч по реке, впадающей в это озеро. Узнай какое расстояние прошёл за это время теплоход, если скорость течения реки 3 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:14
    0
    1) 27*3 = 81 км/ч - ст. он шел по озеру

    2) 3*4 = 12 км/ч - ст. он шел по реке

    3) 81+12=93 км/ч

    Ответ: 93 км/ч.