Скорость моторной лодки по течению 37 км/ч скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние проплывает моторная лодка против течения ща 2 часа

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:47
    0
    1) 37-3=34 (км/ч) - собственная скорость моторной лодки.

    2) 34-3=31 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки.

    3) 31*2=62 (км) проплывает моторная лодка за 2 часа против течения реки.

    Ответ: 62 километра.
  2. 24 апреля, 15:55
    0
    Скорость лодки против течения-37-3=34 км за час

    34*2=68 км

    ответ: 68 км