В сплаве19 частей алюминия и 2 части магния, которые на 34 кг легче алюминия. Найди массу сплава?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:53
    0
    1) 19-2=17 частей разница

    2) 34:17=2 кг масса 1 части

    3) 19+2=21 часть сплава

    4) 21*2 = 42 кг масса сплава
  2. 12 марта, 23:14
    0
    Пусть Х это одна часть, тогда 19 Х это алюминий, а 2 Х это магний:

    Уравнение

    19 Х-2 Х=34

    17 Х = 34

    Х=34:17

    Х=2. - это в одной части

    2 * (19+2) = 2 * 21 = 42 - масса сплава