Скорость катера в стоячей воде 24,5 км/ч, а скорость течения реки 1,1 км/ч. За сколько часов пройдет катер 70,2 км/ч против течения реки?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:59
    0
    1) 24,5-1,1=23,4 (км/ч) - против теч.

    2) 70,2:23,4=3 (ч)

    Ответ: катер шел против теч. 3 часа