Масса дыни 3 3/5 а масса арбуза 5 7/8 кг чему равна масса арбуза и дыни вместе? Выразите ответ в килограммах и граммах

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:15
    0
    3 3/5+57/8 = 18/5+47/8 =

    = 144/40+235/40 = 379/40 =

    = 9 19/40 кг=9475 гр