Машина прошла расстояние в 510 км. Она шла 2 часа со скоростью 120 км/ч а остальной путь со скоростью 90 км/ч. Сколько времени находилась машина в пути если она сделала две остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 09:36
    0
    120*2=240 км проехала за 2 часа

    510-240=270 км остальной путь

    270/90=3 часа ехала соскоростью 90 км/ч

    2*30=60 минут=1 час

    2+3+1=6 часов находилась машина в пути

    90*6=540 км пройдёт без остановки машина