Сколько килограммов вишни собрали, если на компот ушла половина всей собранной вишни, на сок-950 кг, а на варенье-340 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 05:08
    0
    950+340=1290 (кг) половина собранной вишни

    1290*2=2580 (кг) - всего собрали вишни

    Ответ: 2580 кг вишни собрали
  2. 21 октября, 05:50
    0
    950+340=1290 (кг) - ушло на половину вишни.

    1290+1290=2580 (кг) - всего кг вишни собрали.

    ответ: 2580 кг вишни собрали.