Найдите экстремумы функции f (x) = x-2lnx

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:23
    0
    Найдём производную:

    f' (x) = (x-2lnx) '=1-2/x

    Критические точки: x=0

    Стационарные точки:

    x-2=0

    x=2

    Ответ: 0; 2