Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f (x) = 2lnx в его точке с абсциссой х=2.

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:24
    0
    f (x) = 2lnx

    f' (x) = 2/x

    f' (2) = 2/2

    tg x = 1
  2. 16 марта, 00:18
    0
    f' (x) = 2/x

    f' (2) = 2/2=1

    tgx=1 - угловой коэф-т касательной