Решите уравнение (x+3) ^2 - (x+3) - 30=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:20
    0
    (x+3) ^2 - (x+3) - 30=0

    x^2+6x+9-x-3-30=0

    x^2+5x-24=0

    D=25+4*24=121=11^2

    x1 = (-5+11) / 2=3

    x2 = (-5-11) / 2=-8

    Ответ: - 8; 3
  2. 24 июля, 20:24
    0
    (x+3) ² - (x+3) - 30=0

    x ²+6x+9-x-3-30=0

    x²+5x-24=0

    D=5²-4*1 * (-24) = 25+96=121=11²

    x₁ = (-5-11) / 2=-8

    x₂ = (-5+11) / 2=3