В первый день завод выпустил 235642 микродетали, а во второй на 119256 деталей больше, чем в первый. В третий день в 2 раза меньше, чем во второй. Сколько микродеталей выпустили за три дня?

Решение + запись задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 06:41
    0
    1 день - 235642 микродеталей

    2 день - на 119256 микродеталей >

    3 день - в 2 раза <

    1) 235642 + 119256 = 354898 (дет.) - 2 день

    2) 354898 : 2 = 177449 (дет.) - 3 день

    3) 235642 + 354898 + 177449 = 767989 (дет.) - всего.

    Ответ: 767989 микродеталей.
  2. 8 марта, 07:06
    0
    Во второй день: 235642+119256=354898

    В третий день: 354898/2=177449

    За три дня: 235642+354898+177449=767989