Задача-в 1 день завод выпустил 235642 микродетали, а во 2 на 119256 деталейбольше, чем в первый. в 3 в 2 раза меньше чем во второй. сколько микродеталей выпустила за три дня

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:40
    0
    1) 235642+119256 = 354898 - деталей во второй день

    2) 354898:2 = 177449 - в третий день

    3) 354898+177449+235642 = 767 989 - всего деталей