Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое расстояние он проплыл за это время, если скорость течения реки - 2 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:44
    0
    15-2=17 км/ч скорость катера по течению реки

    17*2=34 км проплыл катер по течению

    15-2=13 км / ч скорость катера против теч реки

    13*3=39 км проплыл катер против теч реки

    39+34=73 км проплыл катер