Задача на движение: Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 ч по течению реки и 3 ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 2 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 15:29
    0
    15+2=17 км/ч

    17*2=34 км

    15-2=13 км/ч

    13*3=39 км

    34+39=73 км поехал
  2. 11 марта, 16:11
    0
    (15+2) * 2=34 км по течению реки

    (15-2) = 3=39 км против течения реки

    34+39=73 км