1. Реши задачу двумя способами.

за восемь мультимедийных сообщений в роуминге и столько же текстовых сообщений заплатили 856 руб. сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге если текстовое сообщение стоит 14 руб.

2. Расставь знаки арифметических действий и скобки так чтобы получились верные равенства

9 9 9 = 729

9 9 9 = 162

9 9 9 = 72

9 9 9 = 9

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:00
    0
    1) 14*8=112 - сумма текстовых сообщений

    856 - 112 = 744 - сумма мультимедийных

    744/8=93 руб. - сумма мультимедийного сообщения

    2)

    9*9*9

    (9+9) * 9

    9*9-9

    9+9-9