Реши задачу двумя

за 9 мультимедийных сообщений (ММС) в роуминге и столько же текстовых сообщений заплатили 846 р сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге

если текстовое сообщение стоит 12 р.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:49
    0
    1) 12*9=108 - это вся цена текстовых

    2) 846-108=738

    3) 738:9=82 - это вся цена мультимедийных