За 9 мультимедийных сообщений (ММС) в роуминге и столько же текстовых сообщений заплатили 846 руб. Сколько стоит мультимедийное сообщение в роуминге, если текстовые сообщение стоит 12 руб.? Решить задачу 2 способами.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:59
    0
    1 способ:

    1) 12*9=108

    2) 846-108=738

    3) 738:9=82

    2 способ:

    1) (846-12*9) : 9=82