Решить задачу уравнением. Периметр треугольника - 78 см. Одна сторона равна 15 см, другая в 2 раза больше. Чему равна третья сторона?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:57
    0
    Р = 78 см

    сторона А = 15 см

    сторона В = 2*15 = 30 (по условию)

    сторона Д = 78 - (15+30) = 33 см.

    Ответ: третья сторона равна 33 см.