Мотоциклист двигался 2:45 со скоростью 60 км в час Зачем 3:36 минут со скоростью 50 километров в час сколько километров преодолел мотоциклист

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:15
    0
    45 мин=45/60=3/4=3*25/4*25=75/100 = 0,75 ч 2 ч45 мин=2,75 ч

    36 мин=36/60=6/10=0,6 ч 3 ч36 мин=3,6 ч

    60*2,75=165 км за 2,75 ч

    50*3,6=180 км за 3,6 ч

    165+180=345 км преодолел мотоциклист