При сушке ромашка теряет в первый день 5/8 всей массы а во второй день 3/16 всей массы сколько ромашки собрано, если после сушки ее стало 624 г.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:31
    0
    5/8+3/16=10/16+3/16=13/16 всей массы теряет ромашка всего

    1 - вся масса ромашки

    1-13/16=3/16 составляют 624 г

    624:3/16=3328 (г)

    Ответ: было собрано 3328 г ромашки или 3 кг 328 г