Мотоциклист двигался 2 часа 45 минут со скоростью 60 км/час, затем 3 часа 36 минут - со скоростью 50 км/час. Сколько километров преодолел мотоциклист?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:53
    -1
    2 ч 45 мин = 165 мин

    3 ч 36 мин = 216 мин

    60 км/ч = 3600 м/мин

    50 км/ч = 3000 м/мин

    1) 165*3600=594000 (м) - за 2 ч 45 мин

    2) 216*3000=648000 (м) - за 3 ч 36 мин

    3) 594000+648000=1242000 (м) - всего

    1.242.000 м = 1.242 км

    Ответ: 1.242 км.