1) Мотоциклист двигался 2 часа 45 минут со скоростью 60 км/ч, затем 3 часа 36 минут-со скоростью 50 км/ч. Сколько километров преодолел мотоциклист?

2) В 100 м3 (метров в кубе) объем кислорода составляет 21 м3. Сколько кубических метров кислорода содержится в спортивном зале длиной 20 м, шириной 12 м, высотой 3,5 м?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:54
    0
    2 часа нужно перевести в минутуы = 120 минут плюс 45 минут = 165 минут 1) 165*60=9900 (км) S расстояние за 2 часа 45 минут 3 часа переводим в минуты = 180 минут плюс 36 минут = 216 минут 2) 216*50=10800 (км) S расстояние за 3 часа 36 минут 3) 10800+9900=20700 (км) всего преодолел расстояние S Ответ: 20700 км всего преодолел мотоциклист.