Найдите площадь сектора круга радиуса 3/√π, центральный угол которого равен 36°.

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:31
    0
    Давайте найдем площадь всего круга. S = πr2 = π· (3/√π) 2 = π·9/π = 9

    Мы знаем, что центральный угол сектора равен 36 °, а значит данный сектор занимает площадь 36/360 = 1/10 всей окружности, тогда его площадь (площадь сектора) можно вычислить как s = 9· (1/10) = 9/10 = 0,9