Найти наименьшее значение функции f (х) х^3-10x^2+25x+7 на отрезке [4; 11]

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:50
    0
    F (x) = х^3-10 х^2+25 х+7 на [4; 11]

    f' (х) = 3 х^2 - 20 х + 25

    3 х^2 - 20 х + 25=0

    D = 400 - 300 = 100

    х (1; 2) = 20 + / - 10 / 6

    х1 = 5

    х2 = 1. (6) или 5/3

    f (5) = 125-250+125+7 = 7

    f (4) = 64 - 160 + 100 + 7 = 11

    f (11) = 1331 - 1210 + 275 + 7 = 403

    f (x) min на [4; 11] = f (5) = 7

    f (x) max на [4; 11] = f (11) = 403