Найти наименьшее значение функции f (x) х^3-10x^2+25x+7 на отрезке {4; 11}

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:13
    0
    F' (x) = 3x²-20x+25=0

    D=400-300=100

    x1 = (20-10) / 6=5/3∉[4; 11]

    x2 = (20+10) / 6=5∈[4; 11]

    f (4) = 64-160+100+7=11

    f (5) = 125-250+125+7=7 наим

    f (11) = 1331-1210+275+7=403