Три ручки стоя столько же сколько 5 карандашей. сколько стоят 6 карандашей если цена ручки 30 р.

В киоск привезли 16 журналов для взрослых а детских в 3 раза больше после того как часть журналов продали осталось в киоске 23 журнала сколько журналов продали?

после того как из мешка взяли 5 раз по 3 кг картофеля в нем осталось 35 кг сколько кг картофеля было в мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:26
    0
    30*3=90 р. стоимость 3 ручек

    90:5=18 р. стоимость 1 карандаша

    6*18=108 р. стоимость 6 карандашей

    ответ 108 р.

    16*3=48 детских журналов

    16+48=64 журнала всего

    64-23=41 журнал продали

    ответ 41 журнал

    5*3=15 кг. забрали

    35+15=50 кг ... было в мешке

    ответ 50 кг.
  2. 19 октября, 10:40
    0
    1 зад. 3*30=90 90/5=18 18*6=108 2 зад. 16*3=48 16+48=64 64-23=41 3 зад. 5*3=15 15+35=50