Решите уравнение:

4x - (x+4.22:3) = 6

там не скобки а дробь икс плюс 4,22/3!

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:23
    0
    4 х - (х + 4,22 / 3) = 6

    4 х - (х + 422/100 / 3) = 6

    4 х - (х + 422/300) = 6

    4 х - х - 422/300 = 6

    3 х = 6 + 422/300

    3 х = 1800/300 + 422/300

    3 х = 2222/300

    х = 2222/300 / 3

    х = 2222/900 = 2 422/900 = 2 211 / 300