Вписанный в окружность угол ВАС равен 10 градусов. Найдите площадь кругового сектора, ограниченного дугой ВС, на которую опирается данный вписанный угол, если радиус окружности равен 10.

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 15:37
    0
    S=πR²*α/360

    α=10, R=10

    S=π*100*10/360=25π/9
  2. 8 января, 17:29
    0
    Решаем задачу по формуле: пr^2*a/360 градусов, а - данный 10 градус, r=10, значит ответ: п*100*10 / 360=25 п/9