Найдти обьем и площадь поверхности куба со сторонами 3/4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:16
    0
    V=a³ = (3/4) ³=27/64 дм³

    S=6a²=6 * (3/4) ²=6*9/16=27/8=3 3/8 дм²